Глуховский уезд
Авдеев
Американский
Андроников
Анисимов
Анненский
Антоновка
Аржаный
Афонасенков
Бабаков
Бабаковский
Балутовка
Бальчик
Баничи
Банич-Пайдеров
Барковщина
Безборовка
Безбородовский
Безпаленково
Бейчун
Белица
Белогородище
Белогриваго
Белокопытов
Белополовка
Белявскаго
Береза
Беспаловский
Бирдаков
Бобовка
Бобылевка Большая
Бобылевка Малая
Богаевского
Богданка-Дорошенка
Богданов
Богдановича
Болбатов
Боров
Борысенков
Бочевск
Брилевка
Брод
Бруховецкого
Бугаевского
Будище
Будищи
Велектеево
Веллер
Веригин
Верх-Рогазни
Викторов
Викторовское
Водотечь
Вознесенский
Войтова
Войтовка
Волки
Волокитик
Волокитино
Волотынь
Воргла
Воргов
Ворголь
Воронеж
Воронин
Высоцкого
Вязенка
Гаевой
Галагановка
Гамалеевка
Гарасенки
Гарусевка
Гирин
Гирина
Гитов
Глотов Яр
Глухов
Глухово-Дяченко
Глуховский Петропавловский
Глуховщина
Говорунов
Годуновка
Головнин
Голубовка
Гончаренков
Горбачи
Горелый Николаевский
Горин
Гребля Новая
Гремячка
Григоровский
Гриневича
Гриневичево
Грудня
Гуков
Гуменный
Гутка
Давидовщина
Даньковка
Движенск
Декавичев (Дековачев)
Демичев
Демьяновка
Деченково
Добригин
Дороженков
Дорошевка
Дорошенков(ы)
Дорошовка
Дубович(и)
Дунаец
Дунайская слободка
Дяченково
Дяченковский
Евдокименков
Еремеевка
Есмань малая
Есмань
Жаравка
Жураховка
Заболотнаго
Загородок
Зазерки
Займы
Зарезовка
Заруцкого
Заруцкое Клевень
Заруцкое
Здвиженск
Землянка
Ивановский
Ивановское
Иващенков
Ильина Рогозка
Имшаная
Имшена (Имшина)
Казанского
Калашиновка
Калюжин
Калюжный
Каплица
Капреко-Дубовицкий
Карачевск
Карачевский
Карнаухов
Карпе(н)кин
Карпековка
Кипряшев
Кленцовка
Клочковка
Княжечи (Княжичи)
Кобовщина
Козловское
Колобки
Комаровка
Компанейцов
Кондибовка
Кондибовский
Кондыбин
Кондыбов
Конотопцев (Конотопцов)
Коренек
Коробчевского
Корпековка
Косинский
Кочерги
Кочуровка
Кравченков
Красинского
Красная Горка
Красный
Крупец
Крутишин
Кубаров
Кубовщина
Кубраковка
Кудрюмовка
Кулешов
Кулешовка
Купрашов
Купрашовский
Куриченков
Куровщина
Кучеров
Кучеровка
Лавременцов
Лазарева
Лазаревича
Лазаревка (Лазаровка)
Лапшин
Ларцов
Левшина
Лежаевка
Лисогоренки
Литвинов
Литвиновичи
Ловра
Логинов
Локотки
Ломленка
Ляхов
Ляховка
Маков
Мальковщина
Мальчиновский
Маньковщина
Марица
Марковичева
Марковичев-Костопальня
Марчихина Буда
Мацков
Мезжелов
Мелановка
Мельниковщина
Месендзовка (Месензовка)
Месенцовка
Миклашевского
Миклашевский
Мироновка
Мисиков
Мисикова
Михайловск
Михайловский
Михалковщина
Моглянское
Москаленки
Москаленков
Мурлов
Нарбутов
Нарбутовка
Наумовичев
Наумовка
Небаевка
Негодин
Недбаевка
Некрасов
Некрасово
Немлов
Немчин
Неплюев
Никитовка
Николаевский
Никольское
Новый
Обложки
Огоране
Озера
Озеры
Орловка
Оселедцев
Османский
Павловское
Пайдеровские постоялые дворы
Палаженков
Палащенков
Панский переход
Папарня
Пеньки
Петренков
Петровский
Петропавловская Слобода
Пиковцово
Пировщина
Пироцкого
Пирощина
Писаревича
Писаревичев
Писаревичево
Покровский
Полеевка
Политченков
Полковничья Слобода
Полошки
Поменков
Понурка
Потаповка
Пречистенский
При Холодковских водяных мельницах
Приблудин
Принцовка
Протопоповка
Процовка
Прудище
Пустогород
Рабуновка
Рабченков
Радиков
Радионовка
Ретик
Реть
Роговенков
Рогожский
Родионовка
Розеновка
Романовский
Ростов
Ротовка
Руда
Руденка
Сабичев
Савицкий
Савченков
Сакевичев
Самоквасов
Сварков
Свеса
Свеча
Селище
Семеновка
Семибратский-Александровский
Сидоровка
Симановка
Сименовка
Симоненков
Синявский
Скварков
Скиток Петропавловский
Слепород (Слипород)
Слобода Малая
Слободка Малая
Слободка
Слоуд
Смальчужный
Снежки
Снежкин
Собичев
Собычевская
Солдатская Горка
Соничь
Сопычь
Сороковые Бальчики
Средний
Старовиндовский
Стаховщина
Степановка
Студенок
Суденко
Сутиски
Сухманева
Суходол
Тарасенков
Теребенка
Теребень
Теребенька
Тимоновщина
Товстенков
Трусевичевский
Трусовка
Тузов
Тулиголов(ы)
Туманского
Турановка
Уздица
Уланов
Уманцов
Усок
Ушинский
Федотов
Филоновка
Фостовка
Халанскаго
Харковка
Харченков
Харьковка
Хвостовка
Ховзовка
Ховзуновка
Ходуня
Холодовский
Холопков(о)
Хотмановка
Хохловка
Хранущевскаго
Цышкалов
Чернев(а)
Чернориг
Черные Лозы
Черториги
Четвертеновка (Четвертиновка)
Чуйковка
Шкирмановка (Шкирмоновка)
Шкодка
Шликевичев
Шлякова
Шостенский пороховой завод
Шостенское капсюльное заведение
Шостка
Шумицкое
Щебры
Щербиновка
Щербы
Юрасовка
Ямполь
Янков
Яновка
Янполь
Ярославец
Ярышкин
Ястребщина
Яценково

Фонды различных архивов по Глуховскому уезду и более раннему периоду:

ЦГИАК

Фонд 959 Глуховский городовой магистрат
Единиц хранения 2, 1792-1826 гг.

Фонд 1641 Канцелярия генеральной войсковой артиллерии, г. Глухов, Нежинского полка
Количество описей 1 Количество дел 523 1740-1778 гг.

Фонд 1523 Глуховская городовая ратуша
Единиц хранения 10, 1681-1730 гг.

Фонд 798 Глуховский поветовый земский суд
Единиц хранения 11, 1765-1780 гг.

Создание сайтов