Кролевецкий уезд Черниговской губернии

Алтыновская волость
Азаричи (Озаричи), с.
Алтыновка, с.
Спаское, с.

Атюшская волость
Атюша, с.
Билко (Былка), с.
Гончаровка (теперь Лубенец), хут.
Горохово (Гороховский), хут.
Киселевка (Киселев), хут.
Ксендзивка (Ксензовка), с.
Лотошевський (Латошковский) хутор
Мельня (мельна), с.
Пустая Гребля (Пустогребельныя), хут.
Рубанику, хут.

Клишковская волость
Клишки, с.
Собичи, с.

Коропская волость
Корыльск (Корыльское, Карыльское), с.
Краснополье, с.
Лукнов, с.
Райгородок, с.
Рождественно (Рождественное), с.
Рыботин, с.
Сохачи, с.
Царевка (Царовка, Вольное), с.

Кролевецкая волость
Быстрик, с.
Добротов(о), с.

Мутинская волость
Локня, с.
Мутин(о), с.
Погребки, с.
 
Оболонская волость
Будище, с.
Бужанка (Буженка), с.
Вишеньки, с.
Городище, с. /волостной центр/
Конятин, с.
Оболонье, с.
Савинки, с.

Покошичская волость
Блиставо (Блистова), с.
Игнатовка, с.
Лоска, с.
Мезин, с.
Покошичи, с.
Псаревка (Псаровка), с.
Радичев, с.
Студенка, с.
Ушивка, с.
Шабалтасовка, с.

Понорницкая волость
Верба, с.
Иваньков, с.
Криски, с.
Понорница, с.
Разлета (Разлеты), с.

Чеплеевская волость
Лушники, с.
Оптово (Обтово), с.
Погореловка, с.
Тимоновка, с.
Чеплеевка, с.

Населенные пункты, волостная принадлежность которых не определена:
Аверков
Аверковщина
Андреевка
Артюхов
Артюховы
Атрохов
Барлетовский
Беловодье
Белые Берега
Бензик
Богобородовский
Богокут
Божковский Брод
Божок
Большая Гончаровка
Бужинцов
Бурлаковский
Бурлетовский
Быковского
Васильевский
Волчик
Волчок
Высокопруд
Гавриловка
Гадючины
Галайбин (Галайдин)
Гать
Гирня
Глушковы
Голубенки
Голубинка
Голяховщина
Гончаровка Большая
Гончаровка Малая
Гороховская
Горячий
Грузкая
Грузское
Грузькая
Гуляев
Гута
Гутка
Дацковский
Добронежский
Долинского
Домалевка
Дубинки
Дуброва
Дулевка
Есмань
Жерновка (Жорновка)
Забелин
Забеловщина
Заболотного
Заболотов
Заболотье
Загайный
Заглибочье
Загребелье
Зайцовский
Запесочный
Зарудного
Засечь
Захоромщина
Зверинец
Земин
Зиомин
Змеинец
Иваненковой
Иваницкого
Ивановский
Ильевщина
Ильинский
Камендатовский
Камендатовщина
Камень
Каминского
Кандибин
Карасёвка
Карацубина
Карацюбы
Карачубин
Карильское
Карповский
Кириловский
Кича
Козин
Козолуповка Крайняя
Козолуповка Средняя
Комендатовский
Кондриков
Кондыбин
Коноваловка
Коржов
Коропец
Коротков
Косочевы
Костенецкий
Костомахов
Костянецкий
Кошуковка
Красная Горка
Краснопольский
Красовского
Крещатик
Криничин
Криничное
Кролевец
Крысок
Кунашевка (Куношовка)
Куриловка
Кучи
Лапшин
Латои
Ленчовский
Леоновский
Литовский
Лободовский
Лободовщина
Локнянский
Лысая Гора
Любитов
Лядвижковский
Майоровка
Майорщина
Малая Гончаровка
Малинов
Марианталь
Мариополь
Мариуполь
Митьковский
Митьковщина
Морозовка
Мошки
Мурашка
Муром
Накот
Начовный
Неровнин
Нижний
Николаевский
Никольский
Новинскаго
Новинький
Новоселки
Новосельский
Оболонский
Осмаки
Осота
Остаповщина
Павловский
Патиотковский
Пачовны
Песочный
Пиндюри
Плаксин
Подолово
Подопригоров
Подпригоровский
Полякины
Поныркин
Понырковский
Починок
Пригоровщина
Пристань
Резниковский
Ретик
Реутинцы
Ржавский Проток
Рокочев
Ропа
Руда
Рудня
Сабычь
Самойловский
Самоквасовские
Свято-Николаевский
Святополье
Сердюковский
Сидорин
Синявка
Соломки
Соломкин
Сороковский
Сотницкий
Ставок
Стеарановский
Стожков яр
Стожков(ы)
Стражники
Сухачи
Сухая Верба
Сухий
Сухомлиновка
Тарановка
Татищево
Теребинов
Терехова
Тищенковский
Филиповский
Хмельницкий Яр
Холоденов (Холодионов)
Холодовщина
Хрещатик
Христиановичевский
Церковный
Чащи
Черешенки
Чистоярский
Чуприловский
Шенгиреев
Шкедин
Шкурины Окопы
Шурша
Ярковый
Ярошевский
Яснополье

Фонды различных архивов по Кролевецкому уезду и более раннему периоду:

ЦГИАК

Фонд 199 Козелецкий городовой магистрат
Единиц хранения 4, 1785-1796 гг.

Фонд 1703 Кролевецкий поветовый земский суд
Единиц хранения 5, 1803-1812 гг.

Фонд 1767 Кролевецкая городовая ратуша
Единиц хранения 3, 1623-1743 гг.

Фонд 1992 Кролевецкое духовное правление, г. Кролевец
Количество описей 1 Количество дел 2 1793 г.

Создание сайтов