Мглинский уезд Черниговской губернии
Артукова
Авраменков
Азарово
Аксаментово
Аксамитова
Александров
Александровка
Алексеевка
Алексеевск
Алшина
Амелькин
Андин
Аниск
Анишино
Анохово
Антоненков
Архиповка
Асика
Бабики
Бабиничи
Базилев
Баклань, м.; Николаевская церковь
Балыки, с.; церковь Покрова Пр. Богородицы
Барики (Барыки), с.; церковь Рождества Пр. Богородицы
Барщево
Батуровка
Бахаричи
Бахорицкий
Белизница
Беловодка
Беловск
Белогорщ
Белогощ
Белодовка
Белый Камень
Бельково, с.; церковь пророка и крестителя господня Иоанна
Бельковский
Березовка
Березовский
Березовый
Бибичи
Близница
Богдановка
Бозылев
Болотихово (Болотыхово)
Большая Деремна
Большое Староселье
Бонижей
Бородинка
Борозднино
Бохоричи
Брешковка
Буда
Булашово
Бульшово
Бурчак
Бухаричи
Быковка
Бытня
Валуевка
Василёвка
Васьковичи, с.; Николаевская церковь
Великая Дуброва
Велюханы
Вепрец
Верёвки
Верхняя Злобинка
Ветлевка
Ветошки
Витовка, с.; церковь Покрова Пр. Богородицы
Витушки
Водвинка
Войтовка
Волжин
Волжино
Волохи
Вормин
Вормино
Воробейня
Воробьевка
Ворок
Воронуса
Врянцы, с.; Николаевская церковь
Всошка
Высокое
Вышняя Злобинка
Вязовка
Вязовск
Вязовская
Вяльки
Вяльки-Почепския
Галкин
Гапоновка
Гарицы
Глазово
Гнезделичи (Гнездиличи)
Гнилица
Гнилицкий
Голенков
Голяковка
Горбатовка
Горбачевский
Горбачи
Гордеенков
Горелый
Горемыки
Горица
Городище
Горянка
Горяны, с.; Михайловская церковь
Громыки
Губостово, с.; церковь Покрова Пр. Богородицы
Гудово
Гусаровка
Гущино
Дадоровка
Дегтяново
Дегтярна
Дегтяровка
Дедовск
Демьяново
Деревянкин
Деревянковка
Деременка
Деремна Большая
Деремна Малая
Деремна, с.; Николаевская церковь
Дивовка
Дмитрово
Долбежи
Долотня
Доманичи
Дормоедовка
Драновка
Дриневка
Дублянский
Дубны
Дубня
Дуброва Великая
Дымово
Дягово
Еленовка
Елинск
Елисеевичи
Ельня
Жаги
Жадов
Жастков
Женск
Женские
Житня
Жлудьки
Жоравка
Жудилово
Жуково
Журавка
Журавлево
Забегаевка
Завалипутье
Задубенье Новое
Задубенье Старое
Займище
Замостская слобода
Заполье
Заречье
Заслуга
Зеваки
Зикеево
Зимондровка
Зихеево
Злобинка Верхняя (Вышняя)
Злобинка Нижняя
Ивантейки
Ивашково
Игнатьево
Игрушина (Игрушино)
Игрушинский
Ильюшино
Ишово
Кабели
Кадетск
Кадяцск
Казаново-Почепское
Казановский
Калиновка
Канилов
Карпово
Карцово
Касмово
Касмола
Касоры
Кашово
Кинти
Киселевка
Киселев-Лог
Киселев-Ложок
Клинок
Княжовка
Кобановка
Кобели
Ковшевнаго
Кожемяки
Козаново
Козенка (Козинка)
Козловка
Козорезовка
Кокот(ы)
Колачево
Колодезский
Колодезьки
Колодня
Колодязки
Комаровка
Кондратцов
Кондратцовка
Коноваловка
Конопакин
Конопаковка
Копыла
Копылы
Кореневка
Коренево
Кореневский
Коробоничи
Коромов
Коростелева
Короткая
Косары
Косачев
Косачи
Косенки
Коста
Костеничи
Костянская слобода
Костянский
Косычев
Котелки
Красная Слободка
Красногорки
Красный Рог
Крестовка
Кромов
Круглобовск
Круглоборск
Крутояр
Кугучево
Кузнецы
Кукшиново
Кульнево
Курманово
Курчичи
Кучеево
Кучеевский
Лазовый
Лапино
Лебедухин
Левенка
Лески
Лещов
Лизогубовка
Липки
Лисеевичи
Лисеневича
Лиски
Лободино
Лозинский
Лозовый
Локня
Лопазня
Лопакин
Луговец
Луговка
Лукавица
Лукашевич
Лычево
Льговка
Макаричи
Макаровичев
Макарово
Малашевка
Малая Деремна
Мариинский
Мартыновка
Машково
Маюров
Мглин
Медведев
Мехово
Милашева
Милуши
Михайловск
Михайловский
Михеевка
Михеенки
Мокарова
Молодьково
Моравка
Морево
Мостище
Мощеная
Муравка
Муравьи
Надинка
Нельжичи
Нетяговка
Нивное
Нижняя Злобинка
Николаев
Николаевка
Николаевский
Никольщина
Новые Чешуйки
Норино
Овницкая Буда
Огородники
Ожаги
Ожеги
Окоп
Ольговка
Ормино
Осинка
Осколково
Павловка
Павловск
Павлючановка
Палево-Машев
Пальники
Панкевичева слобода
Париж
Партники
Парфеновка
Пашково
Переносовка
Пески
Песочек
Петровка
Петровский
Петьков
Печня
Писаревка
Писарево
Питаль
Плевки
Погуляй
Подбелово
Подденовский
Поденовка
Подзоричи
Под-именка
Подузово
Подыменка
Половинник
Полховка
Полянка
Помазовка
Понижевский
Пониковка
Пониковский
Попелевка (Попеловка)
Поповка
Попсуевка
Починок
Придача
Прилеповка
Прудок
Пукасино (Пукосино)
Пушкари
Пьяный-Рог
Рагозина (Рагозино)
Раздолье
Разовск
Разрытое
Разсуха
Ратная
Ратное
Резунов
Резуновка
Реутов
Речица
Ржавец
Рогово
Романовка
Рубча
Рудня Почепская
Рудня
Рукавичина (Рукавичино)
Рябовка
Рябцы
Савинки
Савицкого
Савлуково
Садович
Садовичи
Саники
Санковка
Санники
Светицкого Гута
Свинуха
Седки
Селищанский
Селище
Селянка
Семки
Сердюковский
Сетолово
Силевичевский
Симонтовка
Синец
Синьково
Ситников
Слободка
Смольник
Сниток
Соколовка
Соколья Слобода
Сотника
Сотниково
Соханского
Спиридоновка
Стародубская Коста
Старопочепье
Староселье Большое
Староселье
Старые Чешуйки
Стодола
Стриговка
Стригово
Струженка
Суденка
Супрягино
Супряшно
Сухановка
Тарутино
Татищево
Телеши (Теляши)
Титовка
Товбозино
Тонконоговка
Третьяки
Трусовка
Тубольцы
Устнново
Усошка
Усошки
Устиново
Федоровичев
Федоровка
Федьковка
Флориновка
Фориновка
Харновка
Харобочи
Хващевка
Хомяковка
Хороновка
Хоружевка
Хотаничи (Хотеничи)
Цацурин
Цынка
Чемоданово
Чернецкая Слобода
Чернобабки
Черноводка
Чешуйки Новые
Чешуйки Старые
Чопов(о)
Чорный Ручей
Шалудьки
Шапочки
Шаулино
Шеверды
Шелудки
Шиичи
Шкловка
Шленговка (Шленковка)
Шмотовка
Шулаковка
Шумарово
Щокотово
Эрмитаж
Юскова Слобода
Юсковка
Яловец
Ясенских
Ясинок
Ясинской

Фонды различных архивов по Мглинскому уезду и более раннему периоду:

ЦГИАК

Указатель к фонду 57 Румянцевская генеральная опись Малороссии

Стародубський полк

Фонд 789 Мглинский городовой магистрат
Единиц хранения 162, 1770-1797 гг.

Фонд 1842 Мглинский уездный суд
Количество описей 1 Количество дел 444 1782-1797 гг.

Фонд 1907 Мглинская нижняя расправа
1782-1796 гг. Количество дел 430

Создание сайтов