Новозыбковский уезд Черниговской губернии
Белоколодезская волость - Белый Колодезь
Брахловская (с 1918 — Чернооковская) волость - Брахлов (с 1918 — Чернооков, ныне Чернооково)  
Великотопальская волость - Великая Топаль
Денисковичская волость - Денисковичи    
Куршановичская волость - Куршановичи
Лакомобудская волость - Лакомая Буда    
Людковская волость - Людково (ныне часть г. Новозыбкова)
Малощербиничская волость - Малые Щербиничи
Новобобовичская волость - Новые Бобовичи        
Новоропская волость - Новый Ропск    
Семёновская волость - Семёновка
Александрия
Александровка
Александрово
Андреевск
Астрахановка
Бабаев
Бабовичи
Барановка
Бежков
Белый Колодезь, с.; церковь Успения Богородицы
Береговой
Березовая Кладь
Березовка
Билимовка
Блешня
Бобки
Бобовичи Новые (Новые Бобовичи), с.; Михайловская церковь
Бобовичи Старые (Старые Бобовичи), с.; церковь Рождества Богородицы
Бозылева
Большие Щербиничи
Большой Кривец
Боровка
Брахлов
Бровничи
Бугровка
Булдынка
Бутовск
Вага
Варварино
Варин
Василёвка
Великая Топаль, с.; церковь Преображения Господня
Величка
Велогоща
Вербицкаго
Внуковичи
Вольное
Воробьевка
Ворон
Воронова Гута
Вырва
Выселок Богинского
Вышков Новый (Новый Вышков)
Вышков, с.; церковь Васильевская
Гетьманская Буда, с.; церковь Рождества Христова
Гомзяковский
Городище
Горянский
Гостёнка
Грузиновщина
Гулевка
Гуляевка
Гута Журавка
Гута Журавкина
Гута Румянцова
Гута Хмелевская
Гута-Петрова
Гутка
Гутнецкий
Данченкова Слободка
Деменка, с.; церковь Введения во храм Богородицы
Денисковичи, с.; Михайловская церковь
Добринь
Добродеевка, с.; церковь Петра и Павла
Дресновка
Дрест
Дрестна
Дрягловка
Дублик
Дубровка
Дягель
Елисаветполь
Жигановка
Журавли
Забара
Заводовка
Задресновка
Зазноба
Зазнобы
Заленеевка
Замышев(о) (Замишево), с.; церковь Покрова Богородицы
Заречье
Зароманск
Зверюха
Злотницкий
Злотницкое
Злынка, посад; церкви единоверческие Вознесения Господня, Никитская, Покрова Богородицы
Зыбкая
Ивановка
Ирпа
Истобки (Истопки), с.; Троицкая церковь
Казиловка
Каменка
Каменка
Каменско-Успенский
Кандабабовка
Карбовка
Карна
Карпиловка
Карповичи
Карховка
Карцов
Каташин, с.; церковь Свято-Духовская
Киваи, с.; Михайловская церковь
Кириловка
Клименков
Климов, посад; церковь единоверческая Успения Богородицы
Кневичи, с.; церковь Рождества Христова
Коновалов
Кореневка
Корна
Корниловка новая
Корсецкий
Корсиков
Крапивна
Красная Злынка
Красный
Крепоки
Кривец Большой
Кривец Малый (Малый Кривец)
Кривец Новый (Новый Кривец)
Кривец Старый (Старый Кривец), с.; Троицкая церковь
Кривуша
Кривуша
Кропивно
Крутобережка
Курознов(о) (Курузново), с.; церковь Воскресения Христова
Куршановичи
Куршиновичи
Лакомая Буда, с.; Николаевская церковь
Лесец
Лесок
Ливерня
Ливорно
Лидина
Лисенков
Лобановка
Лукьянцово
Лутенск
Лутинский
Луценский
Лысые, с.; церковь Успения Богородицы
Любачаны (Любечане), с.; Михайловская церковь
Любин
Людковский хутор
Людковщина
Людьков (Людков), с.; церковь Рождества Богородицы
Лютково
Макаров
Малая Топаль, с.; Николаевская церковь
Малые Щербиничи, с.; Николаевская церковь
Манюки, с.; церковь Покрова Богородицы
Марковка
Маруся
Марьино
Медведовка
Мельники
Митьковка, посад; церковь Рождества Богородицы
Михайловка
Молочка
Морозова
Морозова
Надеждин
Наумова
Нехотяевка
Нижнее
Николаевка
Никольская слобода
Нисчамный
Новая Корниловка
Новинький
Новое Место, г.; церковь единоверческая Рождества Христова
Новозыбков, г.; церкви единоверческие: Вонифатьевская, Николаевская, Преображения Господня, Рождества Христова; церковь Чудо-Михайловская
Новополье
Обтень
Овсеенков
Ольховка
Ольшанка
Оптени
Орликовка
Осиновка
Павловка
Пашков
Певник
Песочня
Петрова Гутка
Петровка
Петровский
Петропольск
Петрятинка, с.; Михайловская церковь
Пильня
Пильня
Писарка
Плавна
Плауновка
Плотина
Плыуновка
Побожеевка
Подмонастырская Слободка
Подъельский
Покровский
Полхова
Попов хутор
Попов
Поруб
Пруд
Прудок
Пруска
Прусская
Радонежское, с.; церковь преподобного Сергия, игумена Радонежского
Раздолье
Раздоры
Раковка
Риловичи
Робск
Рогов, с.; Михайловская церковь
Ропск Новый, с.; церковь Бориса и Глеба
Ропск Старый (Старый Ропск), с.; церковь Рождества Богородицы
Рубежное
Рубцова
Рудня
Рудня
Рыловичи, с.; церковь Рождества Христова
Рясное
Савичева
Сачковичи
Свисток
Селецкий
Семионовка
Сенное
Сергеева
Сергеевка
Синельников
Синий Колодезь, с.; Михайловская церковь
Скачек (Скачок)
Скоробогатая Слобода
Смотрова(я)-Буда
Соловщина
Соловьевка
Софиевский
Спаск
Спасский
Спиридонова Буда, с.; Троицкая церковь
Старая Шумиловка
Старый завод
Старый
Стегайловка
Стройка
Сукинка
Сушани
Сушаны
Сытая Буда, с.; церковь Вознесения Господня
Тимоновичи, с.; Николаевская церковь
Тимошкин Перевоз
Топаль великая
Топаль малая
Тростань
Трубеж
Трубиловка
Туросна, с.; церковь Варвары
Фоевичи, с.; церковь Рождества Богородицы
Фольварок Чернятин
Хавнина
Ходькино
Холуповка
Хондабоковка
Хоромное
Хорошевка
Хотеевка
Хохловка, с.; церковь Покрова Богородицы
Чарнолуского
Чернолужского
Черноокова
Чернятин
Чолхов(а), с.; Николаевская церковь
Чуровичи
Шамовка
Шевчиха
Шеламы
Шеломы
Шлатаковка
Шрубовка
Шумиловка Старая
Шумиловка
Щербиничи Большие
Щербиничи Малые
Юльин
Якубовка
Яловка
Янжеловка (Янжуловка)
Ясеновка (Ясиновка)

Фонды различных архивов по Новозыбковскому уезду и более раннему периоду:

ЦГИАК

Фонд 1730 Новозыбковский поветовый земский суд
Единиц хранения 3, 1809-1817 гг.

Создание сайтов