Сосницкий уезд Черниговской губернии

Авдеевская волость — с. Авдеевка
Александровская волость — м. Александровка
Бабская волость — с. Баба
Блистовская волость — с. Блистова
Волосковская волость — с. Волосковцы
Менская волость — с. Мена
Охрамеевская волость — с. Охрамеевичи
Перелюбская волость — с. Перелюб
Погорельская волость — м. Погорельцы
Синявская волость — м. Синявка
Сосницкая волость — м. Сосница
Холменская волость — м. Холмы
Шабалиновская волость — с. Шабалинов
Абуховка
Авдеевка
Адамов хутор
Адамовка
Адереев
Александровка
Аленовка
Алешня
Амиланского
Амшинецкаго
Андреева
Андроники
Андроницкий монастырь
Андрюсев
Аннинский
Апостолов
Апостоловка
Артюхов
Астаповка
Баба
Бабирев
Баглаев хутор
Баглаевка
Березовица
Блистава (Блистово)
Богдановка
Бондаревка
Бондаревский хутор
Бондаровка
Боровой
Братовой
Бречь
Буда Селиванова
Бурачков
Бурдюк
Бурковка
Бутовка
Бяльковка
Великое Устье
Величковка
Вертечь
Верхолесье
Вершина
Веселый Летник
Виляевка
Волк
Воловица
Волосковцы
Волынка
Волынские
Вора
Выляевка
Вьюнище
Вяльковка
Гай
Гале Болото
Галлы
Ганошковка
Гапошкова
Глебовка
Гончаров
Городискаго
Городище
Горы Голодай
Грищенковой
Гуриновка
Гутище
Гутка
Гуторов
Даниловка
Дереповка
Дмитровка
Довгая Гребля
Домашлин (Дамашлин, Домошлин)
Донцов
Дохновичи
Дубинин хутор
Дубовка
Дубровка
Дягова
Еврейская
Ерошовка
Жукля
Жуковичи
Загребелье
Заколодновка
Заложин
Зарецкого
Зметнево
Зологин
Ивановка
Иванча
Калюжный
Камка
Карюковка
Керботовка (Кербутовка)
Киреевка (Кириевка)
Киселевка
Кистер
Кладьковская Пристань
Кнуты
Ковтунов
Козиловка
Козленичи (Козляничи)
Колодеев
Команда
Костеров
Костырева
Котов
Кошары
Крупаев
Крутьев
Крюков
Кудровка
Кузюковка
Куковичи
Куксин
Купчичи
Кучугуры
Лавы
Лазаренков
Лаповка
Лементаровка
Лески
Лесовой
Летник
Лисенецкаго
Логвина
Лосевка
Лосивки
Лужки
Лузики
Луковец
Лунавец
Лутава
Лютов
Лютовка
Ляшковцы
Макашин (Макошин)
Макошинская слободка
Максаки
Максаковский
Максаковский-Преображенский
Малое устье
Масалаевка
Мена
Мерного
Млинок
Млины Новые
Мокрица
Мостище
Мостище
Нагориновка
Нагорновский
Наумовка
Нетребин
Нехаевка
Низковка
Нисковка
Новые Млины
Облавацкого (Облавицкого)
Оболонского
Оборок
Олешня
Ольгодорф
Ольшанка
Ольшаное
Ольшанские
Орешки
Осмаки
Остаповка
Осьмаки
Охрамеевичи
Пекарев
Пекарово
Пекирев
Перелюб
Петроалександровский
Петровка
Писаревщина
Погорельцы
Полянскаго
Попельня
Посудевскаго
Прибинка
Прибинь (Прибынь)
Прогоны
Проруб
Прорубанка
Прорубы
Радичевка
Радомка
Рейментаровка
Руда
Рудка
Рудня
Рыжки
Савинки
Самотуги
Самотужский
Самсоновка
Сахлов
Сахновскаго
Сахновскаго
Сверок (Свирок)
Свиноеды
Святец
Святцы
Селище
Семеновка
Семеновские
Семилеток
Симоновскаго
Синютин
Синютинский
Синявка
Скляр
Скяришин хутор
Слобода Белошицкая
Слобода Брецкая
Слобода Жадановка
Слобода Моисея
Слобода Негодеевка
Слобода Новая
Слобода Петровская
Слободка
Соломаха
Сосница
Софийский холм
Спаское
Старогутище
Степановка
Степок
Стольное
Стопилка
Стряпчий
Студенецкая
Ступник
Сурманщина
Сядрина
Сядринь
Тапалиовка
Тельное
Тихоновичи
Товстолесова Буда
Толстолесова Буда
Толстоногов
Топалевка
Троцкаго
Туреевские
Турец
Тютюнникова
Тютюнница
Углицкая Пасека
Удовка
Устье великое
Устье малое
Усть-Устечко
Ушня
Фабрик
Феськовка
Феськовский
Филоновка
Хавдеевка
Хлопеники (Хлопяники)
Ховдеевка
Холмы
Хоминский
Хотеевщина
Хребетный
Чамаров
Чамаров
Чемеров
Ченцы
Черепов
Черепова
Черногорцы
Чернотичи
Шабалинов
Шабелино
Шабелинов
Шведский
Шведчина
Шейдовка
Шеншуковы хутора
Шишка
Шкребов (Шкробов)
Шурша
Щекот
Юрец
Юрченкова
Якимахина
Якимахин
Якличи
Ярошевка (Ярошовка)

Фонды различных архивов по Сосницкому уезду и более раннему периоду:

Институт рукописи Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского

Виноградский Ю.С. (1874-1965 гг.), краевед, директор Сосницкого краеведческого музея.
ф. 103, 52 ед. хр. (1860-1963 гг.)

Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК Украины)

Фонд 486 Опись 1 т. 7 Дело 15878
Дело о рассмотрении жалобы австрийского подданного Вестета Г. на князя Урусова В. за нарушение контракта, засвидетельствованного в г. Киеве, на арендное содержание сахарного завода в м. Охромеевичи Сосницкого уезда Черниговской губ. 1872-1881 гг. Имеются документы за 1867-1870 гг. 353 л.

Фонд 1469 Сосницкая городовая ратуша
Единиц хранения 1, 1720 г.

Фонд 1503 Сосницкий поветовый земский суд
Единиц хранения 9, 1765-1802 гг.

Фонд 1561 Сосницкий городовой магистрат, г. Сосница Черниговской губернии
Количество описей 1 Количество дел 1 1803 г.

Центральний державний архів вищих органів влади та управління України (ЦДАВО України)
Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины (ЦГАВО)

Фонд 148 Додаткова районна комiсiя по землевпорядкуванню державних лiсових фондiв Конотопського округу, м. Сосниця, Конотопського округу

Создание сайтов