Стародубский уезд Черниговской губернии
Абаренки
Абиринка
Авсеенков
Азаничи
Алейников
Александровка
Александровск
Алефин(о), с.; церковь Дмитрия Солунского
Алкон
Амелькин
Андреевск
Аннушин
Аннущина
Антроповка
Артюшков (Артюшково), с.; церковь Воздвижения Креста Господня
Асиновка
Асколки
Базкая
Базькая
Балдесов
Балдовка
Балыкин, с.; Николаевская церковь
Балькино
Бараники Великие
Бараники Малые
Басихин
Бахаевка
Бахаевка
Беловщина
Березов
Березовка, с.; церковь Воздвижения Креста Господня
Берновичи
Благодать
Бобрик, с.; Михайловская церковь
Болдовка
Большие Андрейковичи
Борисо-Полье
Борозднин
Борщево, с.; церковь Воскресения Христова
Брезгуновка (Бризгуновка)
Бродок
Брус
Брюс
Бугаевка
Буда
Буровка
Буч(ь)ки
Бушевка
Быкова Буда
Быстриков
Бюрнавичи
Вабля
Вабля
Валуец, с.; церковь Рождества Богородицы
Вара
Василёвка
Василевской
Васихина
Великие Бараники
Вербовка
Верезовка
Веремьев
Веркеевка (Виркеевка)
Витемле
Вишенки
Вишеньки
Владиславичев
Волокитины-Кустичи
Волотин
Волуиц
Воронок, посад; церковь Рождества Богородицы, церковь единоверческая Богоявления
Вороночек
Высокое, с.; церковь Покрова Богородицы
Выстриков
Выстыков
Вышеньки
Газуки
Галабисов
Галенск
Галешовка
Галибесов
Галибесова
Галинск
Гарин
Гарислова
Гарцено
Гарцов (Гарцево), с.; церковь Преображения Господня
Гаськов
Геттунов
Глинки
Глодов (Глотов)
Головенька
Головинщик
Голубцовка
Голяшовка
Горислов
Горицы
Городище, с.; церковь Воздвижения Креста Господня
Горчаки, с.; Троицкая церковь
Горысловье
Греков
Гриденки
Гринев (Гринёво), с.; Троицкая церковь
Гриневка
Гринёк
Громы
Гудовка
Далматова
Дареевичи, с.; Троицкая церковь, церковь Димитрия Солунского
Дареевск
Дедов
Дедово
Дем(ь)янки, с.; Николаевская церковь, церковь Воскресения Христова
Дерябин
Десятуха
Дешковичи
Джурин
Джурины
Джуровка
Долбатова
Долбогов
Долматов
Долматова
Дореевск
Другов
Другова
Дуброва
Дубровск
Душкин (Душкино), с.; церковь Рождества Богородицы
Евдоколье, с.; церковь Покрова Богородицы
Елёнка (Елионка), посад; церковь Рождества пророка Иоанна Предтечи
Еленочка
Ельц
Еремин (Еремино), с.; церковь Преображения Господня
Жданковка
Жеча
Жечь
Жигалки
Залеская
Занковскаго
Запольския Халеевичи, с.; Николаевская церковь
Зароманский
Зеньковщина (Зиньковщина)
Злодейская
Злынка
Зорянскаго
Иваничи
Иванцов
Измайловка
Ильбов
Ильбова
Исаевка
Исачевка
Истравка (Истровка)
Кабанов
Кабановка
Кабенков
Казиловка
Калинов Куст
Каменка
Камень
Капитанов
Капырин
Карабовщина
Карбовка
Карецкая
Карнауховка
Картушин(о), с.; церковь Рождества Богородицы
Касачев
Кашубин
Кирковка
Кистер, с.; Михайловская церковь
Кичета
Княжая
Ковалев(о) (Ковалева), с.; Михайловская церковь
Ковалевка
Колбасовка
Колодезки (Колодезьки), с.; церковь Рождества Богородицы
Колок
Конончуков
Конончуковка
Корецкого
Корецкая Буда
Коробкин
Коровченка (Коровчинка)
Короткого
Корясовка
Костенка
Коченовка
Кочкарев
Кочкоров
Кошубин
Крапивна
Красиловка
Красная
Красный
Кривошей
Кривошый
Крутая
Крюков
Крюкова
Кубань
Кулябки
Курковичи, с.; церковь Преображения Господня
Курово (Куров), с.; Николаевская церковь
Куровщина
Курочкин
Куст-Волокитичи
Кустичи Бряновы, с.; церковь Покрова Богородицы
Кустичи
Ланковка
Левдиков
Левенка (Левенки), с.; церковь Покрова Богородицы
Леоновский
Липенка
Лисичка
Литовск, с.; церковь Покрова Богородицы
Лобки, с.; церковь Покрова Богородицы
Логоватое, с.; церковь Похвалы Богородицы
Логотово
Ломаковка, с.; церковь Успения Богородицы
Лубскаго
Луговатое
Лукин
Лупеки
Лупенки
Луцковичи (Лучковичи), с.; Троицкая церковь
Лыщичи, с.; церковь Рождества Богородицы
Любанковскаго
Ляличев
Мадеевка
Мазанка
Мазовка
Макаровка
Малаховский
Малые Андрейковичи
Малые Бараники
Малышкин
Мантельмар
Марковск
Масленка
Мацковщина
Медведов (Медведово), с.; церковь Успения Богородицы
Меженики
Меленск, с.; церковь Покрова Богородицы
Меловое
Миклашевского
Милинск
Митяевка
Михайловка
Михайловск, с.; Михайловская церковь
Михайловский
Михновка
Мишковка (Мишховка), с.; церковь Покрова Богородицы
Млынка
Могилевцы
Модеевка
Морещанов
Морщиков
Мохановка (Мохоновка), с.; Николаевская церковь
Мохновка
Мошок
Мытничи
Найтоповичи, с.; церковь Успения Богородицы
Невзоров(о)
Невструев (Нейструев)
Нестриковка
Неструев
Нижнево
Нижнее, с.; церкви Покрова Богородицы и Рождества Богородицы
Новенький
Новинький
Новое село (Новое), с.; церковь Покрова Богородицы
Новосёлки, с.; Николаевская церковь
Обаринка
Обуховка
Овсеенков
Олейников
Олефин
Осколков(о), с.; церковь великомученика Стефана
Османов
Остроглядов(о)
Павличи, с.; церковь Димитрия Солунского, церковь Успения Богородицы
Пантусово (Пандусово), с.; Николаевская церковь
Пануровка
Пануровская Буда
Пелепенки
Перегон
Песоченка
Пестриков(а)
Петроченка
Петрусевка
Печеники, с.; церковь Успения Богородицы
Писаревка (Писаровка)
Пискарев
Пискаревка
Пискуновка
Пифаровка
Пихтаровка
Плавна
Плавновка
Платков
Плетнев
Плешков
Плоский
Плоское
Плоткова
Плотновка
Погар, г.; церкви: Афанасия, Троицы, Успения.
Подворонок
Покослов
Покословье
Половинщик
Поляной
Поноровка
Поноровская Буда (Буда Понуровская), с.; церковь Рождества Богородицы
Понтусов
Понуровка, с.; церковь Рождества Богородицы
Поперечное
Поперечный
Поперечня
Попинакин
Попинатин
Попуровская Буда
Посудичи, с.; церковь Рождества Богородицы
Приваловка
Пригарин
Прирубки
Прокоповка
Прохота
Прохотовка
Пузыревщина
Пыхтаровка
Пясоцкого
Пятовск, с.; церковь Рождества Богородицы
Раек
Ражки
Рай
Ракицкого
Рассуха
Рахманов
Решотки (Решетки), с.; Николаевская церковь
Роговичев
Роговка
Рожки
Романенковы
Рохманов (Рахманово), с.; Михайловская церковь
Рубцова
Рубцовой
Рубцовой
Рубчихина Буда
Рудня Деменская
Рудня
Рудовка
Рухлядкин (Рухляткин)
Рухлядковка
Рюхов, с.; церковь Покрова Богородицы
Рюховская Буда
Рябцов(о) (Рябцево), с.; церковь Успения Богородицы
Рязанцы
Савенки
Савинка
Савостьяны, с.; Троицкая церковь
Сагалов
Салова
Сапичи
Севастьяны
Селище
Семешков(о), с.; Николаевская церковь
Сеницкаго
Сеньковка
Сергеевск, с.; церковь Рождества Богородицы
Середин
Синин, с.; Николаевская церковь
Синицкого
Ситников
Скотский
Скрябин
Слободка Михайловка
Слободка
Случевск (Случовск), с.; Михайловская церковь
Случек (Случок)
Смотриловка
Соколовка
Солова (Солово), с.; церковь Покрова Богородицы
Сосновка
Сочилов
Стадолка
Старая Вора
Стародуб, г.; церкви Афанасия, Михаила, Иоанна Богослова, Рождества Богородицы, Покрова Богородицы, Преображения Господня, Симеона Богоприимца, Вознесения Христова, Рождества Христова, Старо-Николаевская, Ново-Николаевская, Иоанна Предтечи, Захарии и Елизаветы, Богоявления Господня, Успения Богородицы.
Старые Халеевичи (Холевичи), с.; Николаевская церковь
Стегайловка
Степок
Степь
Стечна (Стечня), с.; церковь Рождества Богородицы
Стодолка
Стражев
Стратива, с.; церкви Василия Великого, Покрова Богородицы
Страшненков
Суворов(о), с.; церковь Рождества Богородицы
Суховерковка
Суховерхов
Суходолы
Суходолье, с.; церковь пророка Божия Илии
Сухосеевка
Таврика
Таврихин
Тарарикин
Тарарыки
Тарасовка, с.; церковь Вознесения Христова
Телеговка
Типяков
Тихановичев
Торкин
Труханов
Труханово
Тютюри (Тютюры)
Ульяновка
Хамутовка
Хаткевичева
Хмелевка
Хмелевскаго
Хмелевский
Ходотов
Холевичи Новые (Новые Холевичи)
Холевичи Старые
Холопец
Хомутовка
Храповка
Чаусы, с.; Троицкая церковь
Чаховка
Чемерисовка
Черналужчина
Чернецкий
Чернечая Рудня
Чернечина
Чернещина
Чернижов
Чернижова
Чернолускаго
Чернолущина
Чеховка, с.; церковь Димитрия Солунского
Човпня
Чубарев (Чубаров)
Чубковичи, с.; церковь пророчицы Анны
Шаршавичи
Шепелев
Шершавичи
Шираевка (Ширяевка)
Шкаруповка
Шкрабин
Шкрябино, с.; церковь архидиакона Стефана
Шняки
Шумки
Щербаковка
Щербаков
Юдиново (Юдинов), с.; церковь Покрова Богородицы
Юркова
Юров
Яблонка
Яковлевичи
Яковличи
Янченков
Яремин(о), с.; церковь Преображения Господня
Ярцово (Ярцов, Ярцево), с.; Николаевская церковь
Яцковичи, с.; Николаевская церковь

Фонды различных архивов по Стародубскому уезду:

Институт рукописи Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского

Белозерский Н.М. (1833-1896 гг.), фольклорист и этнограф
ф. 204, 68 ед. хр. (1845-1900-е годы); ф. 1, №3376-3403, 8257-8422, 25799-25800, 29576-29577, 30024-30025, 49720-49721; ф. 3, №739-744, 9751, 4940-4954.

ЦГИАК

Стародубський полк в указателе к фонду 57 Румянцевская генеральная опись Малороссии

Фонд 80 Стародубская полковая канцелярия

Фонд 81 Стародубский гродский суд
Единиц хранения 28, 1769-1779 гг.

Фонд 82 Стародубский поветовый земский суд
Единиц хранения 10, 1765-1781 гг.

Фонд 128 Киево-Печерская лавра

Фонд 208 Стародубский городовой магистрат
Единиц хранения 217, 1679-1799 гг.

Фонд 486 Опись 1 т. 2 Дело 4264
Дело о рассмотрении прошения капитана Максимовича И. о предоставлении права на выкуп участка земли у с. Картушин Стародубского уезда Черниговской губернии и дворовых крестьян, отданных в залог его отцом коллежскому асессору Афанасьеву С. 1829г. 6 листов

Фонд 1855 Стародубский уездный суд
Количество дел 21; 1782-1797 гг.

Создание сайтов