Суражский уезд Черниговской губернии
Автуховка
Ажговка
Александровка, с.; Николаевская церковь
Александровск
Александровский
Алисовка
Андреевка
Андреевск
Анновка
Аноховка
Антоновка, с.; Михайловская церковь
Ардон(ь), посад; церковь Рождества Богородицы
Аркадск
Аркадская
Балдовка
Бариловка
Батуровка
Белая
Белица
Беловодка
Беляны
Березовка
Близка
Близна
Бобровица
Бовсуны
Богородицкое, с.; Николаевская церковь
Болсуны
Большая Ловча
Большое Удобное
Борковка, с.; церковь богоотцев Иоакима и Анны
Вавравский
Варжев хутор
Васенков
Василевка Новая
Василёвка
Василек
Васинков
Великая Ловчая
Великий Бор, с.; церковь Вознесения Христова.
Велинский
Веприк
Веприна
Веребьёвка
Вереличи
Верещаки, с.; церкви Рождества Христова и Николаевская.
Веригинский
Вершань
Вихолка
Влазовичи
Воловка
Высокое
Высокоселище, с.; церковь Покрова Пр. Богородицы.
Вьюнка
Вяжновка
Гамалея
Ганновка
Гардеевка (Гордеевка), церковь Рождества Пр. Богородицы.
Гвидовка
Гетманская Буда
Глинки
Глинная (Глинное), с.; церковь Троицы.
Глотовск
Глубокий Мост
Глуховка
Гнилуша
Голициной
Голотовка
Голубовка
Гончаров
Гор(о)дечня, с. церковь Введения во храм Пр. Богородицы.
Госанова Слобода
Грабовка
Грахова
Граховский
Гудовка
Гудовский
Густав
Гута Карецкая
Гута Корецкаго
Гута старая
Давыдовка
Давыдьков
Далисичи, с.; церковь Успения Пр. Богородицы.
Даниловка
Деднев
Демьяновка
Денисполье
Деонисполь
Дерня
Дионис-Поль
Дира
Дмитровка
Дмитровская
Добрик
Дроков Новый, с.; Николаевская церковь
Дроков Старый (Старый Дроков)
Дроковск
Дубенец
Дубиновка
Дубровка
Дубровки
Дубровск
Дурни
Душатин, м.; церковь св. великомученика Василия.
Дыря
Евменовка
Екатериновский
Еловка
Еньковка
Ермоленкин
Ермолинка
Жемердеевка
Жовнец, с. Успения Пр. Богородицы.
Жовница
Забегаевка
Заборье, с.; Николаевская церковь
Завод Кошовский
Задеревня
Задерки
Займище
Заполье
Зурманов
Иваненков
Ивановка
Иржач(ь)
Иржич
Искрица
Кажушье
Казаричи
Калинки
Калистратовка
Каменск
Карповский
Касичи
Катичи
Кашевка
Кашелевка
Кашковка
Кибирщина
Кириловка
Кисловка Новая
Кисловка Старая
Клинцы, посад; Вознесенская единоверческая церковь, церковь Петра и Павла, старообрядческая Покрово-Никольская церковь, старообряд. церковь Преображения Господня, единоверческая Троицкая церковь
Княж
Княжая
Кобылинка (Кобылянка)
Кожаны, с. церкви Успения Пр. Богородицы, Рождества Пр. Богородицы.
Кожушье
Козаричи, с.; Николаевская церковь
Козлов
Козловка
Кознецы
Кокот
Колинка
Колыбаль (Колыбель)
Комаровка
Константиновск
Корецкий завод
Коржовка
Косич(и), с.; церковь Рождества Пр. Богородицы.
Косичская Рудня
Кошовка
Кошовский
Красная
Красновичи, с.; Николаевская церковь.
Красновка
Краснополь
Краснополье
Красноселье
Красный
Красный Кабачек
Кременчуковка
Круглик
Крупец
Крутик
Крутяк
Кузнец
Кузнецы, с.; церковь Покрова Пр. Богородицы.
Кулаги, с.; церковь Рождества Пр. Богородицы.
Кургановка
Кусты
Лавы
Ландиков
Ларневск
Ларневская
Лахтионов
Лесная
Лесновка
Летяхи, с.; церковь Успения Пр. Богородицы.
Лобановка
Ловча Большая (Великая)
Ловчая Малая
Лозовка
Лопатни (Лопотни), с.; Николаевская церковь
Лотаки, с.; церковь Рождества Пр. Богородицы.
Лубенька
Лубеньки
Лысовка
Любовша
Ляличи, с.; церковь св. великомученицы Екатерины
Макарицкий
Макаричи
Малая Ловчая
Малая Удобна
Малев
Малиновка Старая
Мало-Удебное
Маркиановка
Мартьяновка, с.; церковь Александра Невского
Мархоленков
Машина
Медведи
Мезеричи (Мезиричи)
Миговка
Мизиричи Новые
Миновка Новая
Миновка
Михайленков
Михайловка
Михайловка
Михайловка-Новоселовка
Михайловская Новина
Михалевка
Морозовка
Мосты
Мошина
Мшицкая
Надиновск
Нарость
Небожинский
Нег(о)любка, с.; Николаевская церковь
Нежча(я)
Несвоевка
Нижняя Мельница
Николаевка, с.; Николаевская церковь
Николенка
Новая Василёвка
Новая Кисловка
Новая Миновка
Новая Новицкая
Новая Рудня
Новинки
Новицкая Новая
Новицкая Старая
Нововосильевск
Новоселье
Новосергиевск
Новые Мизиричи
Новый Творишин
Новый Унушев
Обруб
Овчинец, с.; церковь св. Дмитрия Солунского
Олисовка
Ольгин Гай
Ольховка
Осиновка
Осиповка
Павлов
Паконь
Палана
Палужская Рудня
Панебель
Панусевка
Паньковичи
Перегоновка
Перелазы, с.; церковь Василия Великого
Пересуховка
Перетин
Песчаная
Песчанка
Петрова Слобода
Петровка
Петровск
Петровская Буда
Петровская
Печевая
Пирятин
Писаревка
Писковаха
Поконь
Покровка
Полана
Полона
Понебель
Попова Гора, с.; Троицкая церковь
Поповка
Поповка
Почетуха
Прилеповка
Прищеповка
Путилин
Разрытовка
Разрытый
Реутень
Реутня
Речица
Ржачь
Рижаков
Робчик
Рожны, с.; церковь Благовещения Пр. Богородицы
Рознотовка
Ропчик
Рословка
Росль
Руденка
Рудня Воробьева
Рудня Голубовка
Рудня Ельня
Рудня Новая
Рудня Старая
Рудня Тереховка
Рудня
Рядня
Святец
Святск(ий), посад; церковь единоверческая Покрова Пр. Богородицы, церковь старообрядческая Успения Богородицы
Свяцкая
Селец
Селицкая
Селище
Сельцо
Сенчя
Сердюки
Синявка
Синяковка
Слободка подмонастырская
Смолевичи (Смолявичи), с.; Николаевская церковь
Смячь
Совки
Соломонки
Софиенков
Софиенков
Стадола
Стадолы
Старая Кисловка
Старая Малиновка
Старая Новицкая
Старая Рудня
Старая Гута, с.; Николаевская церковь
Степановка
Стромов
Струговка
Струговская Буда, с.; Николаевская церковь
Струковка
Субовичи
Суботовичи
Суздалевка
Сураж, г.; церковь Благовещения Богородицы, Троицкая церковь
Сухой
Сухопаров
Творишин Новый
Творишин(о) (Тваришин), с.; церковь Иоанна Богослова
Теремошка (Теремошки), с.; Михайловская церковь
Тулуковщина, с.; церковь Сергия Радонежского
Туросна
Увелье, с.; Михайловская церковь
Удобна Великая (Удобное Большое, Велико-Удебное), с.; церковь Вознесения Христова
Удобна Малая
Удел
Улазовичи
Унашево (Уношев, Унушев), с.; церковь Василия Великого
Унеч
Унынево
Ущерпье (Ущербье), с.; Николаевская церковь, церковь Вознесения Христова
Федоровка
Феодоровка
Халевичи (Холевичи, Халеевичи)
Хормынка (Харминка)
Часовая
Чекменевка
Чемерна
Чернецкая Слобода
Чернецкое
Черный Ручей
Чернявского
Чернявский
Чертовичи
Чехмень
Чиграи
Чигрии
Чиховка
Ширки, с.; церковь Вознесения Христова
Ширяевка (Шираевка), с.; церковь Покрова Богородицы
Щедрин
Ягодный
Яковцов
Яловка, с.; церковь Покрова Богородицы
Ямная
Яновка

Фонды различных архивов по Суражскому уезду и более раннему периоду:

ЦГИАК

Фонд 1521 Суражская городовая ратуша
Единиц хранения 1, 1807 г.
 
Фонд 1734 Суражский поветовый земский суд
Единиц хранения 3, 1805-1810 гг.

Создание сайтов