Меню сайта

Фонд КМФ-41 Малороссийский приказ
/в ЦГИАК есть в наличии только микрофильмы дел по первой описи/
Опись 1 Количество дел 216
Опись 2 кн. 1 1665-1723 гг. /стр. 1-38об./
кн. 2 /стр. 39-87/
кн. 3 /стр. 88-145об./
кн. 4 /стр. 146-197/
Опись 3 1653-1760 гг.
Опись 4 1652-1695 гг.

Фонд КМФ-41 Опись 1 Дело 84
Донесение Государю Царю и Великому князю Иоанну Алексеевичу и Петру Алексеевичу, обоим сторон Днепра Гетмана Ивана Мазепы о бывшем походе под Казы-Кирмень, о взятии той крепости, при чем приложена именная роспись воинским людям, которые были ранены и убиты в том сражении. 1696 г. 354 л.
лист 16 Михайла Борухович с товарыщи написано:
Вть /ведомость?/ вышепомянутыя в четырех полках, которые ехали на Брянск и на Куряк(?), старшины и казаков:
В Черниговском …
В Стародубском
а. Ч-лвк /человек/ обозной полковой Дмитро Жумак(Жуман?)
а. Ч-лвк /человек/ ясаул полковой Яков Федоров
а. Ч-лвк /человек/ сотник Карп Менковник
і. Ч-лвк /человек/ казаков
В Прилуцком …
В Полтавском ...
л. 39 Роспись которого полку стрелцов быть на гдрве /государевой/ службе под Азовом и которым до Воронежа:
Полков:
Стремянного полку
/5 человек/
Иванова полку Озерова
/6 человек/
Афонасьева полку Чубарова
/5 чел./
Федорова полку Козакова
/6 чел./
и т.д.
микрофильм №3 (листы …-306)
л. 288-295 В прошлом СГ году июля….в военном походе под городом Кизы-Кирменем столник и полковник Григорий Иванович Анненков которого числа в шанцах и на приступе был с полком и кто какими раны ранены тому ниже сего имянная роспись:
…полковник Григорей Анненков бит каменьем и зашибен по право ноге;
… ранен столник и подполковник Алексей Чернышев из лука в грудь близь сердца;
…на приступе биты каменьем капитаны Григорей Бронников левая нога зашибена в колено каменем, Иаков Чюприянов голова пробита каменем левобок зашибен каменем же, на приступе ранен капитан Гарасим Дмитриев в правую руку из лука выше локтя;
ранены в шанцах стрельцы:
… десятник Петр Михайлов с(ы)н Люса…
… пятидесятник Кирило Гурьев с(ы)н Иванов..
..Федор Анишков…
…Савелей Федоров с(ы)н Донисо(в?)
Зиновей Васильев с(ы)н Курков
Василей Сергеев с(ы)н Юматов
Федор Семенов с(ы)н Извощик
Трофим Авдеев с(ы)н Лысово
Андрей Яковлев с(ы)н Бобков
Никита Яковлев с(ы)н Басаев
Иван Кононов с(ы)н Колмыков
л. 289
Прохор Михайлов сн Колашник
Матфей Кондра(ть)ев сн Сапожник
Абрам Кирилов сн Кашинцов
Федор Иванов сн Пузанов
Андрей Власов сн Чернец
… на приступе ранены стрелцы:
Иван Петров ранен в голову…
Федор Василев сн Сычев..
Костянтин Григорьев сн Ве(ж)ливо(в)
Павел Юматов ранен из лука в грудь
Григорей Каротка ранен..
Федор Афонасьев зашибен в голову…
Никифор Тихонов ранен в правую руку..
Федор Герасимов ранен…
Мартын Гордов ранен..
Василей Иванов сн Жегалов…
Микифор Семенов сн Брехо…
Иван менше(й?) Пушкарев ранен из лука в грудь
Матвей Лычагин ранен в голову…
лист 290
Фирс Вавшов
Павел Васильев сн Ростянин
десятник Иван Исавков
Ти(.) Брызгалин
Михайло Митрофанов
Прокофей Тогоста
Емельян Кирсанов
Иван Дорофеев
Юрья Никитин
Михайло Жерехов
Андрей Евсевьев
Василей Козмин сн Косо(в)
Иван Морковник (Морковкин?)
десятник Семен О(б)росимов
Василей Иванов сн Поляков
Костянтин Сиднев
Анисим Молчанов
Иван Филипов сн Рун
Федор Букин
десятник Василей Никитин
Федор Лукин
Нестер Фролов
Михайло Гаврилов
лист 291
Иван Устинов сн Звенигородец
Афанасей Артемьев сн Покрышкин
десятник Федор Семенов сн Кулеш
десятник Андрей Иванов
Михайло Мелков (Мелнов?)
Сидор Иванов
Василей Ломов
Малафей Степанов
десятник Микифор Федо(.)еев (Федокеев?)
Иван Курнос
Иван Яковлев
Михайло Марков
Афонасей Толоконко
Устин Ермолин
Иван Акимов
Андрей Левонтьев
Семен Борисов
Семен Дементьев
Василей Михайлов сн Куприн
Дмитрей Васильев
Федос Черепов
Василей Полета
Назар Тимофеев
Андр(ей) Иванов
лист 292
Максим Лукьянов
Федор Гаврилов сн Жерехов
Влас Микеев (Минеев?)
на приступе побиты
пристав Михайло Степанов
десятник Яким Иванов сн Белозеров
протаранщик Василей Дмитрьев сн Хизгин
редовые
Степан Козмин сн Пушкар
Ларион Артемьев сн Зимин
Марко Степанов сн Коршунов
Федор Сергеев
Иван Абакумов сн Холшевников
от тежелых ран померли
Василей Савелев сн Арзамасец
Василей Матфеев сн Видяги
Трофим Афонасьев
лист 293
столник и полковник Степан Матвеевич Стрекалов
Яков Исупов
Борис Маслов
Алексей Вишалков
десятники
Григорей Антонов, Игнат Данилов
пятидесятники Лазар Марков и Григорей Иванов
Павел Иванов
десятник Карп Миронов, Гаврилов Иванов, Потап Иванов
стрелцы ранене
Петр Федоров
Иван Кирилов
Ридион Григорьев
Михайло Дмитрьев
Фрол Артемьев
Тимофей Елисеев
Архип Кирилов
Кондратей Федоров
лист 294
Василей Кирилов
Терентей Костентинов
Григорей Агеев
стрелцы ранене на приступе
пятисотной Нифонт Челошников
пятидесятник Мартын Дмитрьев
Глеб Яковлев
Василей Никитин
Василей Степанов
Василей Григорьев
Микифор Григорьев
Осип Иванов
Дмитрей Турка
Семен Епифанов
Денис Якимов
Осип Федоров
Павел Якимов
Федор Яковлев
Ефим Михайлов
десятник Афонасей Прокофев
Кондратей Аврамов
Григорей Козмин
лист 295
Андрей Еремеев
Тимофей Гаврилов
Яков Кока
Игнатей Матушкин
десятник Степан Федоров
Нифед(?) Григорьев
Василей Суслов
Иван Василев
Роман Мартынов
Иван Барыш
Михайло Козмин
Савелей Федоров
Григорей Якимов
Лука Климов
Ти(.) (Тит?) Тимофьев
Дементей Терксо(в)
Алекс Зиньев
л. 296-…
… полках городовых походных старшины и тавар(и)ства во взятии Казы-Керменя и иных городков бусурманских на смерть убиты и ранены в прошлом СГ году:
из полку Нежинского сотни полковой Семеновой городовой куреня Комаровского /2 чел./
Остап Косенко убит
Васко Проценко убит
з другой сотни /2 чел./
сотни Новомеской /1 чел./
сотни Борзенской /1 чел./

л. 300 Сотни полковой Стародубской
сотник полковой …
Яцковского куреня
казак Михайло Целованович убит
Руского куреня
казак Коптунов убит
Демьянивского куреня
казак Демьян /отчество или фамилия не указаны/ убит
Мишковского куреня
два товарыща убиты
Куривского (Курковского?) куреня
Окувь(?) Ятчинов убит
Выстриковского куреня
Василей Пишехов убит
Залинского куреня
Осип О(б)дазов убит
л. 301
Михей Ширяенко убит
Феско Сидоренко ранен
Тишка Семенов ранен
Сотни Бакланской /5 чел. убитых/
Сотни Шептаковской /10 убитых, 2 раненых/
л. 302
Зреденского куреня /1 убит/
Пятовского куреня /1 убит/
Сотни Почеповской
л. 303 Сотни Погарской, сотни м(г)линской
л. 304 Сотни Остриской, сотни Муровской, сотни Гоголевской, сотни Бобровицкой, сотни Носовской, и с конных охотничьих полков
л. 305-306 /прочие полки/
ч. 4 листы с 307
л. 307 /Полтавский полк/ Сотня Кишинская, Сокольская, Кобыляцкая
л. 308 Сотня Болицкая, Новосанжаровская, Старосанжаровская, Великобутская
л. 309 Сотня Гадяцкая
л. 310 Сотня Бахмацкая, Ивангородская, Прохорская, Девицкая
л. 311 /Полк Гадяцкий/
л. 313 Сотня Ковалевская, Веприцкая; Полк Миргородский сотня Миргородская
л. 314 /Полк Миргородский, сотни/
л. 316 Сотня Шишацкая, Городиская, Белоцерковская, Багацкая и пр.
л. 317 Сотня Грун(ь)ская, Котелевская
л. 318 Сотня Опошнянская, другая сотня Опошнянская
л. 319 Сотня Понурницкая, Березинская, Смоленская, Любецкая и другие
л. 320 Полк Стародубский /сотники полковой, топольский, новгороцкий, знатные товарищи войсковые
л. 321 Полк Прилуцкий, полк Переяславский
л. 322 Сотня Куземинская, Комишанская
л. 323 Сотня Ирклеевская, Кропивенская, Бубновская, Барышьполская [Бориспольская], Барышевская
л. 324 Сотня Зенковская, другая сотня Зенковская
л. 325 Сотня Березанская, Воронковская. Полк Лубенский сотня Пирятинская, Лубенская, Лукомская, Лохвицкая
л. 326 Полк Черниговский сотня Сосницкая и пр.
л. 327 Полк Киевский /указан только один сотник/
л. 329 Роспись солдатского строю…
сержант /1/
Капрал /1/
Знаменщик /1/
Барабанщик /1/
Рядовые /более 40 чел./
л. 330 десятники /4 чел./, рядовые /более 50 чел./

Фонд КМФ-41 Опись 1 Дело 106  7184г. Приезд в Москву Стародубского полковника Петра Рославца и товарищей, о даче им жалования и поденного корму, и такого ж корма для лошадей. Именной список приезжавших с ним сотников, есаулов, казаков. Отпуск к гетману стольника Семена Ерофеевича Алмазова с грамотою и милостивым словом.
На титуле дела: столбец 107 Дело о заговоре стародубского полковника Петра Рославца, нежинского протопопа Семена Адамова и др. против гетмана Ивана Самойловича.
микрофильм 1 (две части)
л. 181 Роспись хто в пригоде имяны з бывшим Стародубским полковником с Петром Рословцом
л. 182 Товариство сотни Стародубской
Кузма Гаврилов
Андрей Антонов
Алексей Микитин
Дмитрей Васильев
Андрей Якимов
Петр Романов
Товариство сотни Бакланской
л 183 сотня Почепская

Создание сайтов